Моя Кубань

четверг, 15 декабря 2011 г.

Электронный Краснодар


В уходящем году столица Кубани активно внедряла новейшие информационные технологии. В том числе, развития объединенной системы оперативно-диспетчерского управления и мониторинга.
В планах — строительство центра обработки вызовов ЕДДС и развития ситуационного центра главы Краснодара.  К тому, что в городе  действуют три  МФЦ, которые помогают краснодарцам  оформлять документы, горожане уже успели привыкнуть.
 Это стало возможным благодаря  программе.
Она содержит 28 проектов и направлений. В частности, проект «Электронный гражданин» позволил приобрести навыки работы в интернет-пространстве для реализации своих прав 350 горожанам в этом году, в следующем — число опытных пользователей увеличится до трех тысяч.
А к уже имеющимся зонам WiFi кубанской столицы добавятся новые.  В зоне доступа: Рождественский парк, Солнечный остров, Городской сад, 30-летия Победы, Чистяковская роща и Первомайский сквер. В перспективе - бесплатный Интернет в общественном транспорте.
На комплексную систему безопасности жизнедеятельности города в будущем году планируется потратить более 88 миллионов рублей. Арсенал «всевидящего ока» пополнится камерами видеонаблюдения, приборами фиксации нарушений дорожного движения, терминалами «Гражданин-Полиция».
— Поставленные задачи надо выполнить в полном объеме, особенно в части взаимодействия с населением, перевода услуг в электронный вид. Краснодарцы должны знать свои возможности и  уметь пользоваться системой электронного правительства, — подчеркнул Владимир Евланов.
Отчеты силовиков и  специалистов в сфере информационных технологий дополнила презентация системы спутниковой съемки территорий из космоса для ситуационного центра главы города.
Такое программное обеспечение  поможет создать как интеллектуальную транспортную систему города на базе решений НИС ГЛОНАСС, так и оценку состояния инженерных коммуникаций, прогнозировать чрезвычайные ситуации,  пресекать незаконное строительство, грамотно проектировать, контролировать сроки и качество работ, и еще очень многое в сфере  управления большим современным городом.
Глава города поручил использовать возможности системы в Краснодаре уже в следующем году. Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Красоты Кубани

Обо мне

Моя фотография
г. Краснодар, ст. Елизаветинская, Краснодарский край, Russia
Авторские права защищены. Технологии Blogger.

You can replace this text by going to "Layout" and then "Page Elements" section. Edit " About "