Моя Кубань

вторник, 1 ноября 2011 г.

Память солдатам


  (Памятник войнам погибших в станице Елизаветинской)
Память – это связующее звено между прошлым и будущим. Она учит и призывает, убеждает и предостерегает. Поэтому наш народ чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом за светлое будущее своей Отчизны. Наш долг – не забывать о  подвигах наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны.
В легенды и память уходят солдаты минувшей войны. Их так мало осталось – принявших страшный удар в  41-м и дошедших до 45-го. 
Воинам – Елизаветинцам был посвящен час мужества «Солдатами не рождаются» в библиотеке МОУ СОШ №75. Мы готовили час мужества, чтобы помочь ребятам осознать суть войны и ее последствия, чтобы они представили себя на месте мальчишек и девчонок «сороковых-пороховых», прониклись чувствами вчерашних школьников, взявших винтовки и вставших на защиту Родины.  Большую роль в повышении качества проводимого мероприятия сыграло использование современного мультимедийного оборудования. На экране с помощью мультимедийного проектора демонстрировались фотографии фронтовиков, фотоснимки боевых действий и награды времен Великой Отечественной войны. Школьники познакомились с нашими земляками – Елизаветинцами. Подобные встречи проходят в стенах библиотеки на протяжении многих лет и стали уже традиционными. 
Презентацию подготовили учащиеся школы №75 под руководством Школьным библиотекарем Краснодара.


2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Соня Сеитовна, сколько у Вас сил и энергии! Когда же вы успеваете этим всем заниматься? Сколько блогов вы ведете. Постояно с детьми занимаетесь, их обучаете. А ведь и в библиотеке у Вас очень много работы. И планы, и отчеты, и учебники. Ведь вы и доказали себя на конкурсе "Библиотекарь годаКубани - 2010". Какие у Вас замечательные работы. Молодчина. Будьте всегда такой же энергичной. Желаю, чтобы Ваш энтузиазм никогда не потух. Спасибо Вам, что у нас в школе есть такой библиотекарь замечательный.

Сажие /Соня/ Мусаева комментирует...

Ой, как приятно читать обо мне такие замечательные комментарии. Спасибо за пожелания. Надеюсь, не подведу, буду стараться оставаться такой же как и есть.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Красоты Кубани

Обо мне

Моя фотография
г. Краснодар, ст. Елизаветинская, Краснодарский край, Russia
Авторские права защищены. Технологии Blogger.

You can replace this text by going to "Layout" and then "Page Elements" section. Edit " About "