Моя Кубань

понедельник, 24 октября 2011 г.

О Кубани с любовью и знанием

 Еженедельно в нашей школе проводятся предметные недели
Для их проведения создаются организационные группы: ведущие игр, конкурсов, помощники, фотографы, экскурсоводы, редколлегия и другие, кто помогают в подготовке и проведении.
Главная цель недель – привлечь внимание учащихся к предмету, к современным проблемам, а так же побудить творческие способности ребят, стимулировать самостоятельную работу школьников в учебном процессе.
Как я уже писала в прошлом посте, что краеведческая неделя в нашей школе - древняя традиция.
Знания о Родине не должны быть просто определенным кругом фактов, которые надо усвоить. Мы учим школьников жить судьбой своего народа, Отечества, с волнением и гордостью, с восхищением перечитывать каждую строчку героической истории, которая представляет собой могучую вечно живую силу. В течение недели ребята после уроков оформляли стенды, стенгазеты, составляли кроссворды, готовили другие материалы.
"Школьный библиотекарь Краснодара" проводила урок КВН  со своими читателями. Смотреть сценарии урока здесь...  а также проводила тематические обзоры, беседы. 


Приняв участие в подготовке мероприятий, ребята начинают понимать, что историческим прошлым Кубани – малой родины, нельзя не гордиться, что Кубань славится не только щедрой, уникальной природой, но и своими людьми, которые освоили и защищали эту прекрасную землю и сегодня делают всё, чтобы она по праву называлась жемчужиной России.
Какое яркое созвездие писателей и поэтов подарил тополиный край России: Николай Канивецкий, Георгий Денисов, Юрий Кузнецов, Любовь Мирошникова, Виктор Лихоносов, Анатолий Знаменский, Иван Варавва, Вадим Неподоба… Каждый из них по-своему причастен к нашему краю, связан с ним своей судьбой и своим творчеством.
Мы библиотекари школы уделяем огромное внимание знакомству учащихся с творчеством людей, которым далеко не безразлична судьба их тополиного края. Поэтому и проводятся читательские конференции, обсуждения книг, организуются встречи с поэтами и писателями совместно ЦБС №33 станицы Елизаветинской. 
А презентацию "Писатели и поэты Кубани"  подготовила  для учащихся "Школьный библиотекарь Краснодара"
Писатели и поэты Кубани


View more presentations from Sonia Mysaeva.

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Соня, спасибо Вам за такой обширный материал. Столько тепла и любви вы отдаете своей работе. Молодцы!

Сажие /Соня/ Мусаева комментирует...

Без тепла и любви нельзя было бы работать в школьной библиотеке уже больше 25 лет.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Красоты Кубани

Обо мне

Моя фотография
г. Краснодар, ст. Елизаветинская, Краснодарский край, Russia
Авторские права защищены. Технологии Blogger.

You can replace this text by going to "Layout" and then "Page Elements" section. Edit " About "